2ª fecha del Motocross Interprovincial

 El 18 y 19 de mayo se disputará la 2ª fecha del Campeonato Interprovincial Mendoza-San Luis. El mismo se llevará a cabo en un nuevo Circuito de motocross ubicado en la localidad de La Llave del departamento de San Rafael.

Los horarios serán los mismos de la 1ª fecha con inscripciones y pruebas el sábado y el día domingo pruebas para las categorías mayores y las carreras a partir del mediodía. Se ruega

Este campeonato es organizado por la Asociación Mendocina de Enduro y Motocross y fiscalizado por Fememod.

Clasificación Fecha 2 Enduro Mendocino

Se corrió la segunda fecha del enduro Mendocino en Lujan. En el puesto La Pichana en la localidad de Lujan de Cuyo, se llevo a cabo la segunda fecha del certamen organizado por el experimentado Coco Ruiz y fiscalizado por la Fememod , que contó con la presencia de 45 enduristas de distintos puntos de la provincia y divididos en siete categorias.

RESULTADOS

SENIORS - A

1 - FACUNDO BEVILAQUA
2 - FEDERICO ORTEGA
3 - CRISTIAN MALDONADO

SENIORS - B

1 - MARTIN ASTESIANO
2 - JAVIER VILLEGAS
3 - EDUARDO VARELA

MASTER - A

1 - ROLANDO FABRONE
2 - ALEJANDRO CATALDO

MASTER - B

1 - FERNANDO ABRAHAM
2 - RODOLFO GODOY
3 - LIBER CARRASCO

JUNIORS - A

1 - LEONARDO PONCE
2 - NESTOR DIEGO
3 - DARIO MATTA

JUNIORS - B

1 - HERNAN LOMORO
2 - CRISTINA PAEZ

PROMOCIONAL

1 - BRUNO YACOMY
2 - MILTON POMBO
3 - JOAQUIN ABRAHAM

Clasificación oficial Campeonato MX Interprovincial


Clasificación Oficial CAMPEONATO INTERPROVINCIAL 2013
FECHA 1 – COLONIA SEGOVIA 
(GUAYMALLEN – MENDOZA)
FINAL

PROMOCIONAL

PILOTO
PUNTOS
1
5
NICOLAS BORDON
40
2
97
FACUNDO MARTINEZ
30
3
11
OSVALDO GIL
30
4
51
LUCAS CASTRO
23
5
38
GONZALO RUBIA
21
6
27
CRISTIAN CATALANO
20
7
14
GASTON GARCIA
17
8
92
ARTURO BRETILLOT
17
9
9
BRENDA RIGUI
17
10
33
EMANUEL MENDEZ
10

ENDURO CROSS

PILOTO
PUNTOS
1
22
FRANCO ELESPE
35
2
1
NOAM JOSE
33
3
222
CRISTIAN VANELLA
32
4
45
MIGUEL VANELLA
30

MX3 – A

PILOTO
PUNTOS
1
1
JULIO QUIROGA
40
2
333
DANIEL DI CESARE
32
3
36
RICARDO LIRUSSI
30
4
4
FEDERICO ALVAREZ
28
5
5
JULIAN CASTRO
23

MX3 – B

PILOTO
PUNTOS
1
122
RICARDO MIRA
40
2
70
MARIANO DOTTO
28
3
73
RUBEN CAÑABATE
28
4
16
JORJE GONZALES
25
5
118
OSCAR MARTIN
22
6
78
DANIEL OLMOS
21
7
45
MIGUEL VANELLA
20
8
10
OSCAR ORO
17

MNX B
PILOTO
PUNTOS
4
SANTIAGO AMAYA
40
10
FEDERICO GIL
                                32
800
MAXIMO VALLEJO
17

MNX A
PILOTO
PUNTOS
78
ALEJO GIMENEZ
40
140
CRISTIAN PAEZ
17

MX2 – A

PILOTO
PUNTOS
1
14
ANGELO SGOBBA
33
2
26
JULIAN CARLETTI
30
3
36
FRANCO OLAGUIBET
25

MX2 B

PILOTO
PUNTOS
1
17
MARTIN FERNANDEZ
31
2
398
MATIAS MIRAVILE
30
3
158
RODRIGO GONZALEZ
30
4
13
ALEJO JOFRE
25
5
106
LUIS AMAYA
--
6
5
NICOLAS BORDON
--

MX 1 – A

PILOTO
PUNTOS
1
15
FERNANO BUCEMO
40
2
252
JONY MIRAVILE
34
3
58
EMANUEL LUENGO
22
4
9
RICARDO OZAN
--




MX 1 – B

PILOTO
PUNTOS
1
33
SEBASTIAN ANDIA
40
2
523
GONZALO ESCUDERO
27
3
256
LUCAS PEREZ
23
4
51
LEANDRO SOSA
18
5
57
DALILA HIDALGO
16




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...